(831) 429-16-31

Мы работаем с 9:00-17:00 без выходных

Звонки принимаются с 8:00-20:00 ежедневно без выходных

Адрес: г. Нижний Новгород,
ул. Композитора Касьянова 6г, мод.5, место 32

Какие породы дерева используются для изготовления дверей из массива

Массив дерева является одним из самых востребованных материалов в отделке металлических дверей. Несмотря на высокую стоимость, такие конструкции получают все более широкое распространение, поскольку не только выглядят ярко и красиво, но и полностью окупают себя в процессе эксплуатации, служа несколько десятков лет. Такая износостойкость и долговечность обусловлена свойствами древесин, применяемой в отделке, которая чаще всего представлена дубом, буком, сосной.

Дуб в отделке дверей

Входные двери с массивом дуба являются, пожалуй, наиболее популярными среди российских покупателей, ввиду непревзойденных практических свойств этого материала. Природную прочность, стойкость дуба к деформации дополняет специальная подготовка и асептическая обработка массива, что придает ему водоотталкивающие качества, стойкость к поражению вредителями, перепадам температур и воздействию ультрафиолета.

Двери с буком

Красивая текстура, легкость обработки и высокие эксплуатационные качества – вот основные преимущества бука, широко применяемого в производстве стальных дверей. Благодаря использованию пропиток, цветовая гамма массива бука может быть самой различной, а оттеночные составы позволяют подчеркнуть красоту естественного рисунка древесины. Материал идеально подходит для эксплуатации в условиях российского климата, сохраняя свою прочность долгие годы.

Сосна в производстве отделки

Смолистая, твердая древесина сосны также находит применение в производстве защитных конструкций, украшая собой нестандартные металлические двери. Изделия с такой отделкой выдерживают русские морозы, не растрескиваясь и не теряя яркости цвета, а специальные защитные составы, в дополнение к натуральным смолам, защищают отделку от насекомых, грибка, неблагоприятного воздействия влаги.



Другие статьи

Двери с МДФ – универсальное решение для многоквартирных домов
Проблема защиты жилья является актуальной для жителей многоквартирных домов, где дверь в квартиру является единственным препятствием на пути преступников.

Входные двери с зеркалом – отличное решение для малогабаритной квартиры
В дизайне интерьера малогабаритной квартиры важно использовать приемы, визуально способствующие расширению пространства, и это касается не только расположения мебели, но и отделки входных дверей.


Смотреть все статьи

Чтобы купить металлическую дверь, звоните прямо сейчас +7 (831) 429-16-31

или закажите обратный звонок



Мы перезвоним Вам в течение 5 минут!